中央人民政府  |  河南省人民政府
简体中文 繁體中文
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
书院坑棚户区改造
主题 书院坑棚户区改造
正文 我在书院坑附近住,从2016年说书院坑要改造,到现在没见动静,由于兄弟俩要分家,想建个厨房顺便把家里重新装修一下,又怕马上拆迁,请问我们这儿什么时候改造?
来信时间:2018年06月22日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 棚户区改造工作指挥部办公室回复:书院坑及民政局周边棚户区改造项目属我县2018年百城提质项目并已纳入省住建厅棚户区改造台账,目前该项目正在进行前期调查、项目包装等工作,近期启动实施。
回复时间:2018年06月25日
上一篇: