中央人民政府  |  河南省人民政府
简体中文 繁體中文
微博  设为首页  加入收藏
当前位置:首 页 > 互动交流 > 领导信箱
大货车进村
主题 大货车进村
正文 我是常村镇大后村村民,最近很多从留晖大道过来的大货车一直往西,走韦庄,马村这条路,通过我们村,最后绕到308省道,还有很多从新乡308省道来的超载大货车从大石桥加油站一直往北来,通过我村街里,严重影响了村民生活。请相关部门关注。
来信时间:2018年06月18日
来信人 根据来信要求已隐藏
回复 公安局交通警察大队回复:你所述路段为长马线,为县乡道路,不属于限行道路,允许货车通行,针对货车超载问题,我局交警大队下一步将联合县交通运输局加大货车超载的治理力度,严查货车超载违法行为。
回复时间:2018年06月21日